Chauffeur privé VTC Château de Malmaison Sir Driver service premium
Berline premium VTC Château de Malmaison haut de gamme

VTC Château de Malmaison

Chauffeur privé à Rueil-Malmaison, prix fixe garanti

Sir Driver met à votre disposition un chauffeur privé au Château de Malmaison, en Mercedes Classe E ou Classe S, pour vos transferts vers Paris, les aéroports ou vos excursions en Île-de-France, en toute sérénité. Que vous arriviez d'un vol international à Roissy ou d'Orly, ou que vous prépariez une simple escapade culturelle depuis Rueil-Malmaison, notre équipe organise chaque trajet avec la même exigence de ponctualité et de discrétion. Le suivi de vol en temps réel, l'attente offerte de 15 minutes et le prix fixe garanti font de chaque déplacement une expérience sans imprévu, adaptée aussi bien aux voyageurs d'affaires qu'aux familles en visite touristique.

15 min d'attente offerte à la prise en charge
Options

15 minutes de courtoisie offertes à l'arrêt.

Ajouter votre playlist

Votre playlist doit etre en public

Numero de vol ou train

Suivi en temps reel de votre vol/train

Accueil Tablette

Choisissez votre véhicule
-- km
--
--
jour(s)
heure(s)

Minimum 3 heures. Les demi-heures ne sont pas acceptées.

Choisissez votre véhicule
Prix total --
Vos coordonnées
Paiement
Total à payer --
Paiement sécurisé réservation VTC Château de Malmaison Paris Réservation VTC Château de Malmaison en ligne chauffeur privé premium
Informations de carte bancaire
ou
Paiement 100% sécurisé

En procédant au paiement, vous acceptez nos conditions générales de vente.

Réservation confirmée !

Merci pour votre confiance. Vous recevrez un email de confirmation avec tous les détails de votre course.

112 avis Vérifié Google

Informations utiles

Temps d'attente

15 min offertes à chaque prise en charge. Au-delà : 1,75 €/min (Supérieure), 2 €/min (VAN), 2,50 €/min (Présidentielle), à régler avant le départ.

Options spéciales

Demandez un siège bébé dans la zone de texte lors de votre réservation.

Animaux

Bienvenus à bord. Toute dégradation pourra être facturée.

Langue

Demandez un chauffeur parlant votre langue. Sinon, chauffeur anglophone attribué.

Véhicules

Modèle équivalent ou supérieur dans la catégorie sélectionnée.

Mise à disposition

Toute heure dépassée est due. En cas de dépassement des kilomètres inclus, les kilomètres supplémentaires sont facturés selon la classe de véhicule sélectionnée.

Service premium

Rueil-Malmaison et environs

Ils Nous Font Confiance

Canal+
L'Oréal Paris
BFM TV
Signature Flight Support
Disponible 24h/24 et 7j/7

Votre Prix fixe dès 80€ premium

Entre le Château de Malmaison, ancienne demeure de Joséphine de Beauharnais, et les grandes destinations d'Île-de-France, Sir Driver vous accompagne avec un chauffeur privé discret, ponctuel et attentif, à bord d'une berline Mercedes confortable et connectée. Nos chauffeurs, familiers des routes de Rueil-Malmaison, de La Défense et des grands axes vers Paris, savent anticiper la circulation pour respecter vos horaires, qu'il s'agisse d'une visite guidée du château, d'un rendez-vous professionnel ou d'un vol à ne pas manquer. Chaque véhicule est entretenu avec soin et équipé du Wi-Fi, pour transformer le trajet en un moment de calme avant ou après vos engagements.

5★
Excellence notée

Note moyenne de nos clients sur l'ensemble de nos prestations

+100
Service premium garanti

Plus de 100 clients ont laissé un avis 5 étoiles sur Google Reviews

24h
Disponibilité continue

Service accessible jour et nuit, tous les jours de l'année

Nos services de chauffeur privé à Malmaison

Un accompagnement sur-mesure pour chaque type de déplacement

Chauffeur Mercedes attendant devant le Château de Malmaison à Rueil Premium

Visite privée du Château de Malmaison

Votre chauffeur privé vous conduit au Château de Malmaison et patiente discrètement durant la découverte des salons de Joséphine et du parc, avant de vous reconduire vers Paris ou toute autre destination souhaitée.

Berline Mercedes Classe S en transfert vers CDG depuis Rueil-Malmaison Luxe

Transfert aéroport avec suivi de vol

Le suivi en temps réel de vos vols à CDG et Orly assure un enchaînement fluide entre l'aéroport et Rueil-Malmaison, sans stress ni attente, quelle que soit l'heure d'arrivée de votre avion.

Intérieur Mercedes Classe E avec Wi-Fi pour trajet Paris Malmaison Sur-mesure

Berlines Mercedes confortables et connectées

Voyagez à bord de Mercedes Classe E ou Classe S équipées du Wi-Fi, pensées pour un trajet agréable entre Paris Centre et Rueil-Malmaison, avec un chauffeur professionnel et discret.

Chauffeur privé Sir Driver en excursion vers Versailles depuis Malmaison 24/7

Disponibilité totale et prix fixe garanti

Un service accessible 24h/24 et 7j/7, avec un prix fixe garanti pour vos excursions vers Versailles ou vos correspondances vers Disneyland Paris, sans mauvaise surprise tarifaire.

Confidentialite Absolue

Respect total de votre vie privee et de vos echanges

Prix Fixes

Aucune surprise, tarifs transparents

Support 24/7

Assistance disponible à tout moment

Assurance Premium

Tous nos trajets sont assures tous risques

Le Château de Malmaison, joyau historique au cœur des Hauts-de-Seine

Le Château de Malmaison, ancienne demeure de Joséphine de Beauharnais, constitue une étape culturelle incontournable en Île-de-France. Ses salons d'apparat, ses collections d'art napoléonien et son parc arboré aux essences rares séduisent les visiteurs en quête d'histoire, à seulement quelques kilomètres de Paris et de La Défense. Le domaine, restauré avec soin, offre un cadre paisible propice à la flânerie, loin de l'agitation de la capitale, tout en restant à proximité immédiate des grands axes routiers de l'Île-de-France.

Réserver un chauffeur privé Rueil-Malmaison permet d'accéder sereinement à ce site patrimonial, sans se soucier du stationnement souvent limité aux abords du château. Le chauffeur peut patienter durant toute la durée de la visite, avant de reprendre la route vers Paris ou un autre point de rendez-vous. Cette flexibilité convient particulièrement aux visiteurs pressés par le temps, aux groupes familiaux ou aux professionnels combinant une halte culturelle avec un rendez-vous d'affaires dans les environs de Rueil-Malmaison ou de La Défense.

Depuis les aéroports parisiens, un chauffeur château de Malmaison aéroport avec suivi de vol en temps réel facilite grandement l'organisation : les voyageurs internationaux peuvent ainsi enchaîner atterrissage et visite culturelle sans contrainte d'horaire, dans une berline confortable et silencieuse. Le chauffeur ajuste automatiquement l'heure de prise en charge en fonction des retards éventuels, garantissant une transition sereine entre le tarmac et les salons historiques du château, sans stress ni délai d'attente superflu.

Nos trajets depuis le Château de Malmaison

Tarifs fixes et durées estimées pour vos destinations en Île-de-France

Mercedes Classe E chauffeur privé garée près du Château de Malmaison
Départ
Château de Malmaison
Arrivée
Paris Centre
39 min • 18 km
dès 97€
Départ
Château de Malmaison
Arrivée
CDG
34 min • 38 km
dès 126€
Départ
Château de Malmaison
Arrivée
Orly
39 min • 34 km
dès 121€
Départ
Château de Malmaison
Arrivée
Versailles
20 min • 11 km
dès 80€
Départ
Château de Malmaison
Arrivée
Gare de Lyon
45 min • 32 km
dès 119€
Départ
Château de Malmaison
Arrivée
Disneyland Paris
62 min • 75 km
dès 188€

Ils Nous Font Confiance

VTC Château de Malmaison prix fixe transfert Paris Sir Driver
Berline premium VTC Château de Malmaison chauffeur privé haut de gamme
Chauffeur privé expérimenté transfert Château de Malmaison Paris sur mesure
VTC Château de Malmaison pour entreprises hôtels et déplacements professionnels Paris

Avis Clients

★★★★★

Excellente expérience pour un trajet en famille avec des enfants. Le van était spacieux, très propre et parfaitement adapté pour voyager confortablement. Le chauffeur a été ponctuel, très professionnel et particulièrement attentionné, ce qui a rendu le trajet fluide et agréable pour tout le monde.

Avis vérifié par Google
★★★★★

Nous utilisons régulièrement cette société de VTC pour des déplacements professionnels et le service est toujours irréprochable. Chauffeur ponctuel, discret et très professionnel, véhicule confortable et parfaitement entretenu. Tout est pensé pour un trajet serein et efficace.

Avis vérifié par Google
★★★★★

Nous avons réservé ce VTC pour un transfert en couple vers l'aéroport d'Orly et tout s'est déroulé à la perfection. Le chauffeur était à l'heure, très courtois et la conduite particulièrement agréable. Le véhicule était luxueux et confortable, ce qui a rendu le trajet très plaisant.

Avis vérifié par Google

Combiner Malmaison avec les grandes destinations d'Île-de-France

Une escapade réussie en région parisienne se construit souvent autour de plusieurs sites emblématiques. Le transfert château de Malmaison Paris s'intègre naturellement à un itinéraire incluant Versailles, à seulement 20 minutes et 11 km, pour une excursion patrimoniale complète en une seule journée. Cette proximité géographique permet de conjuguer deux hauts lieux de l'histoire de France, de l'Empire napoléonien au faste de la monarchie, sans contrainte logistique ni changement de véhicule.

Pour les voyageurs d'affaires, la location voiture avec chauffeur Malmaison facilite également les liaisons vers les gares parisiennes, comme la Gare de Lyon, ou vers Paris Centre, en un peu moins de 45 minutes selon la destination choisie et la circulation du moment. Le Wi-Fi embarqué permet de préparer une réunion ou de répondre à ses courriels durant le trajet, tandis que le chauffeur veille à respecter les délais annoncés, quel que soit le trafic rencontré sur les axes menant vers Paris.

Les familles en séjour privilégieront quant à elles un enchaînement vers Disneyland Paris, accessible en 62 minutes depuis Malmaison. Grâce à un VTC Malmaison prix fixe, chaque trajet est planifié à l'avance, sans surprise budgétaire, pour un séjour fluide entre culture, affaires et loisirs. Cette organisation à la carte, associée à la disponibilité continue du service, permet de composer un programme sur mesure mêlant visites patrimoniales, obligations professionnelles et moments en famille, sans jamais se soucier des correspondances ou des horaires de transport.

Notre Engagement Éco-Responsable

Un service premium respectueux de l'environnement

Moteur Éco-Responsable

Toutes nos berlines intègrent au minimum un moteur micro-hybride, optimisant la consommation d’énergie tout en conservant des performances et un confort haut de gamme.

Conduite Intelligente

Nos berlines intègrent des systèmes intelligents et nos chauffeurs sont formés à l’éco-conduite, afin d’optimiser chaque trajet, réduire la consommation et les émissions de CO₂, tout en préservant confort et sécurité.

Services Digitalisés

Réservations et facturations 100% numériques pour réduire la consommation de papier et minimiser l’impact écologique de notre service.

Compétences & Futur

Nous offrons à nos chauffeurs la possibilité de collaborer avec nous en leur inculquant les exigences de l'excellence et l'opportunité de se projeter dans l'avenir afin de penser ensemble au transport de demain.

Questions fréquentes sur le VTC Château de Malmaison

Tout savoir avant de réserver votre chauffeur privé à Rueil-Malmaison

Questions Fréquentes

Combien coûte un trajet en chauffeur privé entre Paris et le Château de Malmaison ?

Le trajet entre Paris Centre et le Château de Malmaison dure environ 39 minutes pour 18 km, à partir de 97€ en prix fixe garanti, sans supplément lié au trafic ou à l'attente.

Le chauffeur peut-il attendre pendant la visite du Château de Malmaison ?

Oui, votre chauffeur privé peut patienter discrètement durant toute la durée de votre visite des salons de Joséphine et du parc, avant de vous reconduire vers votre prochaine destination en Île-de-France.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport CDG et Rueil-Malmaison ?

Comptez environ 34 minutes pour 38 km entre l'aéroport CDG et Rueil-Malmaison, à partir de 126€, avec un suivi de vol en temps réel inclus dans le service.

Peut-on réserver un aller-retour Château de Malmaison vers Versailles le même jour ?

Absolument, le trajet vers Versailles ne dure que 20 minutes pour 11 km, dès 80€. Un aller-retour dans la journée est tout à fait envisageable avec le même chauffeur.

Les chauffeurs Sir Driver connaissent-ils bien l'accès et le stationnement à Rueil-Malmaison ?

Nos chauffeurs professionnels maîtrisent parfaitement les accès et zones de stationnement de Rueil-Malmaison, garantissant une prise en charge fluide et ponctuelle près du Château de Malmaison.

Envoyez-nous un message

Remplissez le formulaire ci-dessous, nous vous répondrons sous 24h

Message envoye avec succes !

Connexion

Connectez-vous à votre compte

Mot de passe oublié ?

Pas encore de compte ? Créer un compte

Créez votre compte

Déjà un compte ? Se connecter

Je réserve